Контакты

Украина, г. Киевlpc logo
ул. Лейпцигская, 3А

 

Тел.:(067) 323-45-57
 

     

Взыскание дебиторской задолженности


Взыскание дебиторской задолженности – это комплекс действий, которые направлены на изучение должника и взаимоотношений с ним, платежеспособности должника, возможности досудебного взыскание (медиация), проведение переговоров и выставления претензий со всеми возможными штрафами и дополнительными судебными оплатами, в том числе и юридической помощи, а также: судебное взыскание, исполнение решения суда.

Все вышеперечисленные действия требуют специальных знаний и навыков для того, чтобы максимально в кратчайшие сроки и минимально затраченными ресурсами удовлетворить требование кредитора и осуществить взыскание дебиторской задолженности.

Юридическая фирма «L&Consulting» осуществляет взыскание дебиторской задолженности такими этапами:

1.Претензионное (досудебное) взыскание дебиторской задолженности. До недавнего времени, для обращения в суд необходимо было пройти стадию досудебного взыскания, путем написания претензий, требований и получить соответствующий ответ. Сейчас, же эта стадия не обязательна, но ее недооценивать не стоит. Допущение незначительных юридических ошибок, может повлечь усложнение взыскания дебиторской задолженности в судебном порядке. Также, в процессе переговоров (переписки) можно получить важные документы, которые будут главным аргументом в суде.

На этой стадии наши юристы и адвокаты изучают историю долга, ведут переговоры с должником, аргументируя ему о преимуществах добровольного погашения задолженности и последствий обращения в суд. Также, мы составляем претензии с подсчетом всех штрафных санкций, пени и упущенной выгоды.

2. Судебное взыскание дебиторской задолженности. Если досудебные методы взыскания не повлияли на должника, или он злостно уклоняется от возврата задолженности, необходимо обращаться в суд. Главным успехом взыскание дебиторской задолженности является не получение судебного решения, а наличия активов у должника. Наша юридическая фирма придерживается принципа: «есть актив – будет возврат». Именно поэтому, прежде чем подать исковое заявления в суд и оповестить должника о будущем судебном разбирательстве, необходимо прогарантироваться. Для этого, наши специалисты, прежде всего, проводят досудебные меры: анализ должника и проверка его активов, наложение ареста на все имущество, которое в процессе судебных разбирательств не будет выведено на третьих лиц.

После проведенных выше перечисленных процедур, наши юристы и адвокаты подготавливают все необходимые документы для суда (исковые заявления, ходатайства, пояснения, заключения экспертов и пр.). Сопровождение судебного взыскания дебиторской задолженности требует определенных навыков и знаний юридических нюансов.

3. Фактическое взыскание дебиторской задолженности (исполнительное производство). После получения судебного решения о взыскании дебиторской задолженности есть два варианта: а) должник выполняет решение суда и  возвращает задолженность; б) должник уклоняется от выполнения решения суда. В случае второго варианта, необходимо инициировать следующую стадию взыскания, как принудительное взыскание в рамках исполнительного производства. Следует заметить, что органы исполнительной службы не спешат выполнять решения суда, и при наличии малейших причин, стараются закрыть производство. Для того, чтобы решение суда было выполнено, необходимо контролировать каждое действие и бездействие гос. исполнителя.

В практике нашей компании часто встречаются нарушения со стороны ГИС, в результате чего мы их обжалуем в административном и судебном порядке, добиваясь необходимого результата для нашего Клиента.

 

Вид услуги Цена
Юридическая консультация по телефону (разовая)  бесплатно
Юридическая консультация устная 200 грн.
Юридическая консультация письменная (правовое заключение) 500 грн.
Анализ документов 500 грн.
Сбор информации по должнику и активам (проверка партнеров и контрагентов) 1000 грн.
Досудебное взыскание дебиторской задолженности (мадиация) 500 грн.
Подготовка документов в суд 1000 грн.
Представительство интересов в суде 2500 грн.
Сопровождение выполнение решения суда (исполнительное производство / исполнительная служба) 1000 грн.

Услуга «взыскание дебиторской задолженности» адресована:

- юридическим лицами и физическим лицам – предпринимателям, а также их контрагентам;

- арендодателям и арендаторам

- торговым компаниям и покупателям

- застройщикам, генподрядчикам, инвесторам

- коммунальным и частным организациям…

 

Оказывая услугу по взысканию дебиторской задолженности, специалисты нашей юридической фирмы предоставляют сопутствующие услуги:

- признание договоров недействительными или ничтожными;

- защита интересов Клиента в судебных спорах касательно изменений или расторжения договора;

- принудительное выполнения условий договора контрагентами в судебном порядке и др.

 

Юристы и адвокаты Юридической фирмы «LP & Consulting Ltd.» имеют большой успешный опыт по взысканию дебиторской задолженности, как в добровольном порядке, так и в принудительном судебном.

Нашими клиентами являются крупные строительные, металлургические, инженерно-технические, торгово-развлекательные предприятия со всей Украины.

 


 

Также, Юридическая фирма «LP & Consulting Ltd.» предоставляет услуги:

Досудебное взыскание (медиация)

Взыскание (возврат) долга по расписке

Взыскание (возврат) проблемных долгов